Dressurturnier Dorsten "Gut Hohenkamp",

vom

Alle Ergebnisse finden Sie hier http://www.equi-score.de/index.php?mod=mod_guthohenkamp2013

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 6
Tobias Nabben Peppo Intermediaire II 6
Helena Jödecke Jazzman`s Rubinero A*-Dressur 2
Tobias Nabben High Pleasure M** 3
Tobias Nabben High Pleasure S*-Youngster 5
Tobias Nabben High Pleasure St.George Spezial 4

Dressurturnier Kirchhellen "Stall zur Linde",

vom

Alle Ergebnisse finden Sie hier http://equi-score.de/index.php?mod=mod_bottrop-kirchhellen2013

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Den High Pleasure Dressurreiter M 1
Gesa Haseke Berry Dressurreiter L 1
Helena Jödecke Jazzman´s Rubinero A* 2
Lea Pörschke Dagless A* 10
Tobias Nabben Flovinio Dressurpferde A 2
Tobias Nabben Flovinio Dressurpferde L 1
Tina Lienkamp Collin Dressurreiterwettbewerb 4
Desiree Döring Higgins L* 3
Desiree Döring Higgins L** 5
Tobias Nabben Daily Life L** 1
Claudia Heinke Wilsberg L* 2
Desiree Döring De la Veloz L* 1
Tobias Nabben Belino M** 1
Anna Den Patinko M** 7
Tobias Nabben High Pleasure M** 3
Ariane Schenke Ludovico M* 1
Anna Den Patinko M* 1
Tobias Nabben High Pleasure S*-Youngster 7
Tobias Nabben Belino S*-Youngster 2
Tobias Klossok Don Elesgo St.George 5
Tobias Nabben Belino St.George 3
Tobias Nabben High Pleasure St.George 4

Landeschampionat RV Kurtscheid,

vom

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH AN DESIREE DÖRING!!!!! Sie gewinnt mit De la Veloz das Finale der FAB L Dressur!

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Desiree Döring De la Veloz L* 1

Dorsten,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Helena Jödecke Jazzman´s Rubinero A* 4

Dinslaken Hiesfeld,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Helena Jödecke Jazzman´s Rubinero Dressurreiter A 4

St. George Marl,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Desiree Döring De la Veloz L** 4
Tobias Nabben High Pleasure M* 3
Tobias Nabben High Pleasure M* 2

Reitturnier Recklinghausen,

vom

Die Platzierungen in den einzelnen Prüfungen des Dressur-Turniers in Recklinghausen finden Sie hier...

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Helena Jödecke Jazzman´s Rubinero Dressurreiter A 5
Desiree Döring De la Veloz L** 10
Tobias Nabben High Pleasure M** 4
Tobias Nabben Patinko M** 2
Tobias Nabben Patinko S 12

Datteln,

vom

Die Platzierungen in den einzelnen Prüfungen des Dressur-Turniers in Datteln finden Sie hier...

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Intermediaire I 5
Tobias Nabben Eddy L-Springen 3
Helena Jödecke Jazzman`s Rubinero A* 7
Linda Stecklenberg Fuchhur A* 1
Gesa Haseke Berry L* 1
Desiree Döring Higgins L* 6
Desiree Döring De la Veloz L* 1
Anna Den High Pleasure M* 10
Tobias Nabben Belino M** 3
Ariane Schenke Ludovico M* 7
Tobias Nabben High Pleasure S*-Youngster 5
Tobias Nabben Belino S*-Youngster 4
Anna Sauerborn Neele Springwettbewerb 1
Tobias Klossok Don Elesgo St.George 3

Neuenrade-Küntrop,

vom

Die Platzierungen in den einzelnen Prüfungen des Dressur-Turniers am Hof „Neuenrade-Küntrop“ finden Sie hier …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 8
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 8
Tobias Nabben Peppo Intermediaire II 6
Tobias Nabben Peppo Intermediaire II 6

Dressur- und Springturnier Gelsenkirchen-Scholven,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Eddy L-Springen 6
Paulin Köhler Georgina A*-Springen 3
Desiree Döring De la Veloz L* 3
Desiree Döring Higgins L* 2
Tobias Nabben Patinko M** 4
Tobias Nabben High Pleasure M** 3
Robin Lienkamp Pialotta Reiterwettbewerb 1
Julia Braun Deichcasanova Reitwettbewerb 3
Tobias Nabben Belino S* 4
Tobias Nabben Patinko S* 8
Robin Lienkamp Pialotta P Springwettbewerb 5

Lobbericher Reitsportfestival 2013,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Ariane Schenke Ludovico M* 3

Reitturnier Schöppingen,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Desiree Döring De la Veloz L* 1

Reittuneier Bergisch-Gladbach,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Ariane Schenke Ludovico M* 1

Dressurturnier Breckerfeld,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 3

Dressur- und Springturnier Barlo-Bocholt,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Eddy M*-Springen 2
Tobias Nabben Patinko M** 5
Tobias Nabben High Pleasure M** 3
Tobias Nabben High Pleasure M* 4

Reitturnier Langenfeld,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Klossok Don Elesgo S* 6
Tobias Klossok Don Elesgo S* 4

Reitturnier Lembeck,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Paulin Köhler Georgina A**-Springen 9
Linda Stecklenberg Fuchhur A* 4
Desiree Döring Higgins L* 6

Ratingen-Lintorf - Gut Hülchrath,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Sauerborn Neele E*-Springen 7
Anna Sauerborn Neele E-Stilspringen 1

Dressurturnier Hattingen-Nierenhof,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Belino M** 3
Tobias Nabben High Pleasure M** 7
Tobias Nabben High Pleasure S* 6

Turnier Essen-Stadtwald,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Desiree Döring Higgins L* 2
Desiree Döring De la Veloz L* 2
Desiree Döring Higgins L* 1

Dinslaken Hiesfeld,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Ariane Schenke Ludovico M* 1

Springturnier Lünen-Horstmar,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Justin Bruckschlegel Delano M*-Springen 7
Justin Bruckschlegel Delano L-Springen 6
Justin Bruckschlegel Avalon L-Springen 2

Gelsenkirchen-Buer,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Linda Stecklenberg Fuchhur A* 5
Tina Lienkamp Collin Dressurreiterwettbewerb 3
Lea Pörschke Dagless Dressurwettbewerb 2
Tina Lienkamp Collin Reitwettbewerb 2

Reitturnier Emmerich,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Justin Bruckschlegel Delano M*-Springen 3
Desiree Döring Higgins L** 5

Silverthof - Reitsportanlage Silverthof der Fam. Wingender,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 5
Helena Jödecke Jazzman´s Rubinero A* 2
Tobias Nabben Peppo Grand Prix spezial 6
Janette Kuhlmann Eduardo L* 5
Anna Den Patinko M* 2

Dressur- und Springturnier Dortmund,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Ariane Schenke Ludovico L* 5

Turnier Marl Hof Thier,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Eddy M*-Springen 7
Tobias Nabben Eddy L-Springen 4
Janette Kuhlmann Eduardo L* 5
Desiree Döring De la Veloz L** 1

Kaarst-Büttgen,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Klossok Don Elesgo Intermediaire I 8
Tobias Klossok Don Elesgo St.George 6

Reitturnier Kirchhellen- Hof Dieckmann,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Belino Intermediaire I 3
Tobias Nabben Daily Life L** 5
Desiree Döring De la Veloz L** 1
Tobias Nabben High Pleasure M** 1
Tobias Nabben High Pleasure M* 2

Dressur- und Springturnier Hamm-Rhynern,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Belino Intermediaire I 6
Tobias Nabben Peppo Intermediaire I 2
Desiree Döring De la Veloz L** 2
Tobias Nabben Belino S 6
Anna Den Patinko S* 2

Reitturnier Dorsten,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Gesa Haseke Berry Dressurreiter L 1
Justin Bruckschlegel Delano L-Springen 1
Linda Stecklenberg A little Lady A-Stilspringen 4
Janette Kuhlmann Eduardo L* 0
Desiree Döring De la Veloz L* 1
Justin Bruckschlegel Delano L-Stilspringen 8

Reitturnier Wattenscheid,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Ariane Schenke Ludovico M* 6

Reitturnier Wüpperfürth,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Klossok Don Elesgo Intermediaire I 7
Tobias Klossok Don Elesgo S* 4
Tobias Klossok Don Elesgo St.George 1

Dressur- und Springturnier Heiden,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Desiree Döring De la Veloz L** 2
Tobias Nabben High Pleasure L** 1
Janette Kuhlmann Eduardo L* 7
Justin Bruckschlegel Delano L-Stilspringen 5
Anna Den Patinko M* 4
Anna Den High Pleasure M* 2

Reitturnier Unna-Massener Heide,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix Kür 11
Tobias Nabben Peppo Kurz-Grand Prix 7

Dressur- und Springturnier Bottrop,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Justin Bruckschlegel Delano L-Springen 6
Justin Bruckschlegel Avalon L-Springen 1
Tobias Nabben Jazzman´s Rubinero Dressurpferde L 1
Janette Kuhlmann Eduardo L** 3
Janette Kuhlmann Eduardo L* 6
Anna Den Patinko S* 6
Tobias Nabben Belino S* 5

Dressur- und Springturnier Borken,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix Kür 6
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 6
Desiree Döring De la Veloz L** 2
Desiree Döring Higgins L** 1
Tobias Nabben Belino M** 3
Tobias Nabben High Pleasure M* 8

Dressur- und Springturnier Rasfeld-Erle,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben High Pleasure L* 7
Anna Den Patinko M* 9
Tobias Nabben High Pleasure M* 6

Freiluft-Spring Late-Entry Bochum Laer,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Eddy M* 7

Rhede-Krommert - Hof Könemann,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben High Pleasure M** 3
Tobias Nabben Belino M** 5
Tobias Nabben Belino S* 8

Springturnier Raesfeld-Erle,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Justin Bruckschlegel Avalon A**-Springen 7
Justin Bruckschlegel Delano A**-Springen 2

Hallen Dressur Late-Entry Bochum-Nord,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Janette Kuhlmann Eduardo L* 1

Dressur- und Springturnier Alt-Marl,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Janette Kuhlmann Eduardo L* 3
Anna Den Patinko M* 5

Dressurevent Sonsbeck,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Intermediaire II 5

Dressur- und Springturnier Lembeck,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Justin Bruckschlegel Delano L-Springen 1
Justin Bruckschlegel Avalon A-Stilspringen 1
Justin Bruckschlegel Delano L-Stilspringen 1

Pfingstturnier Bochum-Nord,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben High Pleasure M* 1
Tobias Nabben Belino S 1