Dressurturnier RV Appelhülsen,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo S***-Dressur Kurz Grand Prix 4

Late Entry Unna-Massen,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Eddy M*-Springen 7
Tobias Nabben Eddy L*-Springen 5

Late-Entry Unna Massen,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Eddy M*-Springen 7
Tobias Nabben Eddy L-Springen 5
Tobias Klossok Don Elesgo St. Georges 5
Tobias Klossok Don Elesgo St. Georges Special 4

Late-Entry RV Bochum-Nord,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Justin Bruckschlegel Delano Punkte-L-Springen 2

TSF Nachwuchschampionate Neumünster,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben High Pleasure St. Georges 2
Tobias Nabben High Pleasure St. Georges Kür 3

Reitturnier RV Alt Marl,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Justin Bruckschlegel Avalon L*-Springen 7

Reitturnier RV Dortrmund,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Justin Bruckschlegel Delano M*-Springen 2
Justin Bruckschlegel Avalon L*-Springen 4

Dressurturnier Gut Hohenkamp,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 4
Anna-Lena Schillak Danny de Luca L*-Dressur 2
Tobias Nabben Scutari Dressurpferde Kl. A 3
Anna Den Saint Paul OLD Dressurpferde Kl. A 1

Dressurturnier RSV "Zur Linde"- Heimturnier,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Klossok Don Elesgo Intermediaire I 6
Anna Den High Pleasure M**-Dressur 8
Anna-Lena Schillak Danny de Luca Dressurreiter M 3
Mira Köhler Baumann`s Dolcetto A**-Dressur 10
Mira Köhler Baumann`s Dolcetto A*-Dressur 1
Mira Köhler Baumann`s Dolcetto Dressurreiter A 3
Tobias Nabben Scutari Dressurpferde Kl. A 1
Anna Den Saint Paul OLD Dressurpferde Kl. A 3
Anna Den High Pleasure Intermediare l 6
Tobias Nabben Peppo Intermediare ll 2
Anna-Lena Schillak Danny de Luca L*Dressur 2
Tobias Nabben Saint Paul OLD Reitpferdeprüfung 2
Tobias Klossok Don Elesgo St. Georges 5
Anna Den High Pleasure St. Georges 2

Reitturnier Forellenhof,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Den High Pleasure S*-Dressur 2
Anna Den High Pleasure M*- Dressur 3

Reit- und Fahrvereins St. Georg Marl 1953,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Scutari Dressurpferde Kl. A 1
Tobias Nabben Saint Paul OLD Dressurpferde Kl. A 2
Anna Den Saint Paul OLD Reitpferdeprüfung 2

Reitturnier Gelsenkirchen,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Flovinio S*-Dressur 4
Anna Den High Pleasure S*-Dressur 6
Tobias Nabben High Pleasure St. George Special 5

Reitturnier Freudenberg,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Gran Prix 4
Tobias Nabben Peppo Gran Prix Special 4

Reitturnier Ostbevern,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben High Pleasure Intermediaire I 3
Tobias Nabben High Pleasure S*-Dressur 6

LRFV Datteln e.V.,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben High Pleasure M**-Dressur 2
Tobias Nabben Flovinio M*-Dressur 3
Paulin Köhler Dolchetto Dressurreiter A 5
Tobias Nabben Eddy M*-Springen 8
Tobias Nabben Eddy L-Springen 7
Paulin Köhler Dolchetto A-Dressur 4
Tobias Nabben Saint Paul OLD Dressurpferde Kl. A 1
Tobias Nabben Scutari Dressurpferde Kl. A 7
Tobias Nabben Flovinio Dressurpferde Kl. M 4
Tobias Nabben Flovinio L**-Dressur 1
Benno Fredebeul Cherubino M*- Dressur 4
Tobias Nabben Saint Paul OLD Reitpferdeprüfung 1
Tobias Nabben High Pleasure St. George 1

Gelsenkirchen-Scholven,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben High Pleasure S*-Dressur 4
Lea Pörschke Dagless Dressurreiter A 9
Tobias Nabben Saint Paul OLD Dressurpferde Kl. A 4
Tobias Nabben High Pleasure M**- Dressur 6

Reitverein Bergisch Gladbech,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Ariane Thiemann Ludovico M**- Dressur 3
Ariane Thiemann Ludovico M*- Dressur 1

Reitverein Billerbeck,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Den Saint Paul OLD Dressurpferde Kl. A 1

Dressurturnier Hattingen-Nierenhof,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Desiree Döring Don Elesgo Dressurreiter M 6
Tobias Nabben Peppo Kurz Grand Prix 4

RV Herne-Börnig,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Eddy M*-Springen 4
Tobias Nabben Eddy L-Springen 1
Tobias Nabben Eddy L-Springen 8

Reitturnier in Köln-Leverkusen,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Ariane Thiemann Ludovico M*- Dressur 2

Reitverein Südlohn-Oeding,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Den High Pleasure M**-Dressur 2
Tobias Nabben Eddy L-Springen 8
Tobias Nabben Flovinio Dressurpferde Kl. L 3
Tobias Nabben Flovinio L**- Dressur 2
Anna Den High Pleasure S- Dressur 2

Reitturnier in Essen-Fischlaken,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Ariane Thiemann Ludovico M*- Dressur 1

Reitverein Silverthof,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Flovinio Dressurpferde Kl. L 4
Tobias Nabben Peppo Gran Prix 4
Tobias Nabben Peppo Gran Prix Kür 4
Anna Den High Pleasure M*- Dressur 1
Anna Den High Pleasure M**- Dressur 3
Anna Den Saint Paul OLD Reitpferdeprüfung 3

Reitverein Reken,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Flovinio L**-Dressur 1

Reitverein Borken,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Scutari Dressurpferde Kl. A 6
Tobias Nabben Flovinio Dressurpferde Kl. L 4
Tobias Nabben Peppo Gran Prix 3
Tobias Nabben Peppo Gran Prix Kür 4
Tobias Nabben Peppo Intermediare ll 4
Tobias Nabben Flovinio L**- Dressur 6

RV Bochum-Nord,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Ariane Thiemann Ludovico M*- Dressur 3
Ariane Thiemann Ludovico M*- Dressur 1
Anna Den High Pleasure M*- Dressur 1

RV Kierspe,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Belvedere S*-Dressur 6

Ländlicher Reiterverein Kirchhellen , Stall Dieckmann,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Den High Pleasure M**-Dressur 5
Tobias Nabben Patinko M**-Dressur 2
Tobias Nabben Scutari Dressurpferde Kl. A 6
Tobias Nabben Flovinio Dressurpferde Kl. L 3
Tobias Nabben Peppo Intermediare ll 3
Anna Den Saint Paul OLD Reitpferdeprüfung 3
Tobias Nabben Patinko St. George 6
Anna Den High Pleasure St. George 1

RV Coesfeld / Lette,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Den Patinko M*-Dressur 6
Anna Den High Pleasure M*- Dressur 1

Late Entry auf dem Silverthof,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben High Pleasure M*- Dressur 4

RV Wesel-Obrighoven,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Ariane Thiemann Ludovico M*- Dressur 1

Reittutnier Havixbeck,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Eddy L-Springen 11

RV Heiden,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Den High Pleasure M*-Dressur 3
Anna Den Patinko M*- Dressur 6
Anna Den High Pleasure M*- Dressur 1

RV Gahlen,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Ariane Thiemann Ludovico M*- Dressur 1

Turnier Reit und Fahrverein Bottrop,

vom

Herzlichen Glückwunsch an die zahlreichen Erfolge

Alle Platzierungen unter http://www.equi-score.de/index.php?mod=mod_bottrop2014

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Den Patinko S*-Dressur 10
Tobias Nabben High Pleasure S*-Dressur 3
Tobias Nabben High Pleasure M**-Dressur 3
Melanie Löker Unity 13 L*-Dressur 8
Helena Jödecke Jazzman's Rubinero Dressurreiter A 5
Tobias Nabben Eddy M*-Springen 9
Justin Bruckschlegel Delano M*-Springen 12
Justin Bruckschlegel Avalon L-Springen 14
Tobias Nabben Eddy L-Springen 1
Tobias Nabben Eddy L-Springen 7
Justin Bruckschlegel Delano L-Springen 12
Jana Thiemann Francis A-Stilspringen 10
Melanie Löker Unity A-Stilspringen 8

Late-Entry Alt Marl,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Den High Pleasure M*-Dressur 2

Reitturnier Reasfeld-Erle,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Den High Pleasure M*-Dressur 1
Helena Jödecke Jazzman's Rubinero A*-Dressur 5
Tobias Nabben Eddy L-Springen 4

Reitertag beim RSV "Zur Linde",

vom

Herzlichen Glückwunsch an die zahlreichen erfolgreichen Reiter des RSV "Zur Linde"

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Isabelle Midlner Fuchur A*-Dressur 4
Nadine Kosting Ludovica A*-Dressur 2
Isabell Mildner Fuchhur Dressurreiter A 1
Helena Jödecke Jazzman`s Rubinero Dressurreiter A 3
Nadine Kosting Ludovica Dressurreiter A 2
Tina Lienkamp Collin Dressurreiter E 1
Sophie Lesker Belino Dressurreiter E 2
Justin Bruckschlegel Avalon L-Springen 2
Moana Müller Cupido A**-Springen 1
Jana Thiemann Francis A**-Springen 4
Isabelle Midlner Fuchur Dressurreiterwettbewerb A 3
Helena Jödecke Jazzman`s Rubinero Dressurreiterwettbewerb A 1
Nina Bruckschlegel Avalon Reiterwettbewerb 2
Tina Lienkamp Collin Reiterwettbewerb 1
Robin Lienkamp Pialotta Standartspringwettbewerb 1
Robin Lienkamp Pialotta Stilspringwettbewerb 2
Robin Lienkamp Pialotta Stilspringwettbewerb A 2

Alt Marl Dressur- Springturnier,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Paulin Köhler Georgina L-Springen 8
Paulin Köhler Georgina A**-Springen 4

Dressur-GP-Late Entry Unna Massener Heide,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 5
Tobias Nabben Peppo Grand Prix Special 7
Tobias Nabben High Pleasure M** 7
Tobias Nabben High Pleasure S* 3

Hallen Reit und Springturnier beim ZRFV Lembeck,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Isabell Mildner Fuchhur A**-Dressur 4
Melanie Löker Unity A**-Dressur 8
Melanie Löker Unity 13 A*-Dressur 6
Justin Bruckschlegel Delano L-Springen 10
Justin Bruckschlegel Avalon L-Springen 7
Jana Thiemann Francis A*-Stilspringen 2
Justin Bruckschlegel Delano L-Stilspringen 11
Annika Schmelz Unity 13 Standard- Springwettbewerb 1