RV Datteln,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Saint Paul OLD M**-Dressur 4
Melanie Löker Unity Dressur L Kandare 5

RV Appelhülsen,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Kurz Grand Prix 1

RV Südlohn-Öding,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Robin Lienkamp Pialotta Stil-A*-Springen/Pony 4

RV Datteln,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Marie Niemand Flying Bob A*- Punkte- Springen 5

RV Rhede,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Marie Niemand Flying Bob A**- Springen 2

Riesenbeck International,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Paulin Köhler Morgana L-Stilspringen 10

RV Mönchengladbach/Abtshof,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben High Pleasure Intermediare II 3
Tobias Nabben Peppo Intermediare II 1

RV Silverthof,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben San Florino M**-Dressur 4

RV Willich/Hülsmann,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben High Pleasure Intermediare II 2
Tobias Nabben Peppo Intermediare II 1

RSV,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 1
Tobias Nabben San Florino Prix St. Georges 7
Tobias Nabben Ducini Who M*-Dressur 1
Carolin Kirstein Don Diabolo Dressurreiter A 5
Carolin Kirstein Don Diabolo A-Dressur 4
Tobias Nabben Feldhausen Dressurpferde L 2
Tobias Nabben Sun of Melbecke Dressurpferde L 1
Tobias Nabben Saint Paul OLD Dressurpferde M 2
Tobias Nabben San Florino Intermediare I 4
Tobias Nabben Ducini Who M**- Dressur 1
Tobias Nabben Ducini Who S-Dressur/Trense 3

RV Darmstadt-Kranichstein/International,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Den High Pleasure Intermediare I Kür/Int. 6
Anna Den High Pleasure Prix St. Georges/Int. 5

RV Recklinghausen,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben San Florino Prix St. Georges 4
Tobias Nabben San Florino M**-Dressur 4
Tobias Nabben Ducchini Who M*-Dressur 5
Tobias Nabben San Florino M*-Dressur 1
Julia Braun Sugar Boy Dressurreiter E 2
Carolin Mues Scutari A-Dressur 5
Tobias Nabben Saint Paul OLD Dressurpferde L 1
Tobias Nabben Sun of Melbecke Dressurpferde L 3

RV Heiden,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tina Lienkamp Collin Dressurreiter E 1
Robin Lienkamp Pialotta A-Springen 2

21.08.2016,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 1
Tobias Nabben San Florino M**-Dressur 1
Tobias Nabben Peppo Grand Prix Spezial 3

RV Bochum-Stiepel,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Robin Lienkamp Pialotta A-Springen 5
Tina Lienkamp Dotcom E-Springen 3

RV Datteln,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Den High Pleasure FAB-S*-Dressur 5
Michael Ungruh Delany Dee M*-Dressur 4
Anna-Lena Schillak Danny de Luca L*-Dressur 2
Julia Braun Sugar Boy Dressurreiter A 5
Julia Braun Sugar Boy Dressurreiter E 1
Carolin Mues Scutari A-Dressur 10
Tobias Nabben Feldhausen Dressurpferde L 4
Tobias Nabben Sun of Melbecke Dressurpferde L 2
Tobias Nabben Saint Paul OLD Dressurpferde M 6

RV Freudenberg-Giebelwald,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 1
Tobias Nabben San Florino M**-Dressur 1
Tobias Nabben Peppo Grand Prix Spezial 2

RV Waltop,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Julia Braun Sugar Boy Dressurreiter E 1

RV Velen,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tina Lienkamp Collin Dressurreiter E 3
Robin Lienkamp Pialotta A*-Springen-Stil 5

RV Bergisch Gladbach-Hebborner Hof,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix Kür 2
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 2

RV Bochum-Stiepel,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna-Lena Schillak Danny de Luca M**-Dressur 8
Anna-Lena Schillak Danny de Luca Dressurreiter M 4
Anna-Lena Schillak Danny de Luca L**-Dressur 5

RV Gelsenkirchen-Scholven,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Ducchini Who M**-Dressur 2
Tobias Nabben Ducchini Who M*-Dressur 2
Julia Braun Sugar Boy E-Dressur 1
Tina Lienkamp Collin Dressurreiter E 2
Robin Lienkamp Pialotta A**-Springen 2
Carolin Mues Eddy A**-Springen 13
Robin Lienkamp Pialotta A*-Springen 3
Tobias Nabben Feldhausen Dressurpferde L 4
Tobias Nabben Sun of Melbecke Dressurpferde L 3
Carolin Mues Eddy L**-Springen-Punkte 6

RV Nettetal-Lobberich,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben High Pleasure Intermediare A 2

31.07.2016,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Sabrina Walther Filabelle L-Springen 1

RV Hünxe Drevenack,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Sabrina Walther Filabelle L**-Springen 1

RV Greven-Bocholt- Westfälische Meisterschaften,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Gesamtwertung 2
Tobias Nabben Peppo Grand Prix-1.Wertungsprfg. 3
Tobias Nabben Peppo Grand Prix Spezial-2.Wertungsprfg. 2

RV Barlo-Bocholt,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Carolin Mues Scutari Dressurreiter A 1
Tina Lienkamp E-Dressur Collin 3

CDI Cappeln,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Den High Pleasure Intermediare I 6

RV Gescher,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben San Florino M*-Dressur 3
Tobias Nabben Sun of Melbecke Hochmoor-Cup / Finale 1
Tobias Nabben Sun of Melbecke Hochmoor-Cup/Vorfinale 3

RV Lembeck,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Carolin Mues Scutari Dressurreiter A 5
Kim Kupla Flovinio Dressurreiter A 1
Tina Lienkamp Collin Dressurreiter E 3
Carolin Mues Eddy A**-Springen 8

RV Cappeln/International,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Den High Pleasure Intermediare I 6

07.08.2016,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna-Lena Schillak Danny de Luca M**-Dressur 8
Anna-Lena Schillak Danny de Luca Dressurreiter M 4
Anna-Lena Schillak Danny de Luca L**-Dressur 5

7.08.2016,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna-Lena Schillak Danny de Luca M**-Dressur 8
Anna-Lena Schillak Danny de Luca Dressurreiter M 4
Anna-Lena Schillak Danny de Luca L**-Dressur 5

RV Herne-Börnig,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Carolin Mues Scutari Dressurreiter A 3
Carolin Mues Scutari A-Dressur 3

RV Lünen-Brandauer,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna-Lena Schillak Danny de Luca M*-Dressur 7

ZRFV Hattingen-Nierenhof,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix Kür 3
Tobias Nabben San Florino M**-Dressur 3
Desiree Döring Higgins M**-Dressur 5
Anna-Lena Schillak Danny de Luca Dressurreiter M 7
Tobias Nabben Saint Paul OLD Dressurpferde L 4
Tobias Nabben Black Jack Dressurpferde L 1
Tobias Nabben Peppo Kurz Grand Prix 3
Michael Ungruh Delany Dee L**-Dressur 5
Anna-Lena Schillak Danny de Luca L**-Dressur 7

RV Milte-Sassenberg,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Desiree Döring Higgins Prix St. Georges 2

RV Dinslaken-Hiesfeld,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Sabrina Walther Filabelle L*-Springen 4
Sabrina Walther Filabelle L*-Springen 3

RV Coesfeld/Lette,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Den High Pleasure S*-Dressur 6

IGPF Oberhausen-Sterkrade,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Lea Pörschke Dagless Dressurreiter A 8
Marie Niemand Flying Bob A*-Springen 6

RV Gelsenkirchen-Buer,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Sabrina Walther Filabelle A*-Springen 2

RV Dingden,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Michael Ungruh Delany Dee M*-Dressur 6

RV Coesfeld Lette,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Den High Pleasure S*-Dressur 6

RV Hattingen-Dumberg,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Ariane Thiemann Ludovico M*-Dressur 3

RV Silverthof / Oer-Erkenschwick,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix Kür 5
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 4
Tobias Nabben Black Jack Dressurpferde A 3
Tobias Nabben Feldhasen Dressurpferde L 4
Tobias Nabben Sun of Melbecke Dressurpferde L 4
Anna Den High Pleasure St. Georges 4
Anna Den High Pleasure St. Georges 4

RV Marl / Hof Thier,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna-Lena Schillak Danny de Luca M*-Dressur 9
Anna-Lena Schillak Danny de Luca L*-Dressur 5
Michael Ungruh Delany Dee L*-Dressur 3
Carolin Mues Scutari A*-Dressur 1
Carolin Mues Scutari Dressurreiter A 5
Carolin Mues Eddy A**-Springen 8

RV Silverthof,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Den High Pleasure Prix St. Georges 4

RV Wülfrath,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Ariane Thiemann Ludovico FAB-M*-Dressur 1

RV Essen-Heidhausen,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Desiree Döring Higgins FAB-S*-Dressur 5
Ariane Thiemann Ludovico FAB-M*-Dressur 2

LRV Krefeld,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Intermediare A 5

RV Südlohn-Öding,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben San Florino M*-Dressur 2
Tobias Nabben Sun of Melbecke Dressurpferde L 4

LRV Bottrop-Kirchhellen / Stall Dieckmann,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Michael Ungruh Delany Dee L*-Dressur 6
Anna-Lena Schillak Danny de Luca L*-Dressur 3
Tina Lienkamp Collin Dressurreiter E 3

RV Herne,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna-Lena Schillak Danny de Luca Dressurreiter M 6
Anna-Lena Schillak Danny de Luca Dressurreiter L 6

RV Sevelen,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Den High Pleasure Prix St. Georges 4

RV Kirchhellen,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Carolin Kirstein Don Diabolo A*-Dressur 1

RV Borken,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben San Florino M**-Dressur 7
Tobias Nabben San Florino M*-Dressur 2
Tobias Nabben Sun of Melbecke Dressurpferde L 3
Tina Lienkamp Collin Finale Bambi Cup 2
Tobias Nabben Peppo Inter II 2
Tina Lienkamp Collin Reiterwettbewerb 1
Tobias Nabben Peppo S***-Dressur / Kurz Grand Prix 1

RV Dorsten,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben San Florino M*-Dressur 3
Melina Ostkamp Sun of Melbecke Dressurreiter L 7
Marie Christin Niemand Flying Bob A**-Springen 4
Robin Lienkamp Pialotta E-Stil-Springen 4

RV Hünxe,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Brinkmann De La Veloz L*-Dressur 5
Tina Lienkamp Chayenne Dressurreiter E 7

RV Bielefeld-Holtkamp,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo S***-Dressur / Grand Prix 1
Tobias Nabben Peppo S***-Dressur / Grand Prix Spezial 3

RV Unna-Massen,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo S***-Dressur / Grand Prix Spezial 3
Tobias Nabben Peppo S***-Dressur / Kurz Grand Prix 1

RV Wesel,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Desiree Döring Higgins FAB-M-Dressur 2
Sabrina Walther Filabelle A**-Springen 1

RV Heiden,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Carolin Kirstein Don Diabolo A*-Dressur 2
Tobias Nabben Feldhausen Dressurpferde A 9
Tobias Nabben Sun of Melbecke Dressurpferde L 1

RV Greves-Bocholt- Westfälische Meisterschaften,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix-1.Wertungsprfg. 3
Tobias Nabben Peppo Grand Prix Spezial-2.Wertungsprfg. 2

RV Greves-Bocholt- Westfälische Meisterschaften,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix-1.Wertungsprfg. 3

RV Riesenbeck,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo S***-Dressur / Kurz Grand Prix 7

RV Rhede,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tina Lienkamp Collin Dressurreiter E 4

RV Mettmann / Stall Löckenhoff,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Inter A 4

RV Leichlingen,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Desiree Döring Higgins FAB-M-Dressur 5

RV Hünxe,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Sabrina Walther Filabelle A**-Springen 2

RV Bottrop,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Michael Ungruh Delany Dee M*-Dressur 4
Michael Ungruh Delany Dee L*-Dressur 9
Anna-Lena Schillak Danny de Luca L*-Dressur 4
Tobias Nabben Sun of Melbecke Dressurpferde L 5
Anna Den High Pleasure S-Dressur 10

RV Raesfeld,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Robin Lienkamp Pialotta A-Punkte-Springen 4
Robin Lienkamp Pialotta E-Springen 12

RV Heiden,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Carolin Kirstin Don Diabolo A*-Dressur 2
Tobias Nabben Feldhausen Dressurpferde A 9
Tobias Nabben Sun of Melbecke Dressurpferde L 1

Mönchengladbach-Schloss Wickrath, EQUIVA Dressurgala 2016,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben High Pleasure Inter II 2

RV Alt Marl,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna-Lena Schillak Danny de Luca L*-Dressur 5
Robin Lienkamp Pialotta A**-Springen 3
Marie Niemand Flying Bob A*-Springen 2
Robin Lienkamp Pialotta A-Stil-Springen 6

RV Alt-Marl / Ostgathe,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Robin Lienkamp Pialotta A**-Springen 1
Robin Lienkamp Pialotta E-Stil-Springen 4
Robin Lienkamp Pialotta E-Zeit-Springen 1

RV Datteln,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna-Lena Schillak Danny de Luca Dressurreiter L 4
Michael Ungruh Delany Dee L-Dressur 8
Anna-Lena Schillak Danny de Luca L-Dressur 4

RV Lembeck,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Marie Niemand Flying Bob E-Springen 6
Tina Lienkamp Pialotta E-Springen 4

RV Bochum-Nord,

vom

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Sabrina Walther Filabelle A**-Springen 2