Pfingstturnier RV Voerde e.V.,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Melanie Löker Unity M*-Dressur 6
Melanie Löker Unity L*-Dressur 6

Reitturnier Borken,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Kurz-Grand Prix 3
Tobias Nabben Peppo Intermediaire II 3
Tobias Nabben London Dream M**-Dressur 7
Tobias Nabben Black Jack M**-Dressur 3
Tobias Nabben Black Jack M*-Dressur 3
Tobias Nabben London Boy Dressurpferdeprüfung A 8

Pfingstturnier Bochum-Nord,

vom

  • Sieg: Kim Sophie Kubla mit Fritzi
    Sieg: Kim Sophie Kubla mit Fritzi
  • Lea-Sophie Cremer mit Vamos
    Lea-Sophie Cremer mit Vamos

Sieg: Kim Sophie Kubla mit Fritzi

1/2
Reiter Pferd Klasse Spezialprüfungen Platzierung
Kim Sophie Kubla Fritzi aus Visbek L**-Dressur Kandare 1
Kim Sophie Kubla Fritzi aus Visbek L*-Dressur 7
Carina Riedel Le Vif L*-Dressur 2
Lea-Sophie Cremer Vamos Dressurreiter L U-22 5
Carina Riedel Sunny Boy Dressurreiter L U-22 3
Lea-Sophie Cremer Vamos A*-Dressur 1

Reitturnier Hellefeld,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

  • Laura Betz mit Benedetto
    Laura Betz mit Benedetto

Laura Betz mit Benedetto

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Laura Betz Benedetto Intermediaire I Kür 6
Laura Betz Benedetto Intermediaire I 5

1. Klattenhorster Dressurtage Hamminklen-Töven,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Spezialprüfungen Platzierung
Tobias Nabben Black Jack M**-Dressur 2

Reitturnier Dorsten,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Spezialprüfungen Platzierung
Stefanie Schnell Der Tanzprofi S*-Dressur 2
Gesa Haseke Isydor M*-Dressur 5
Annika Schmelz Chancenreich L*-Dressur 8
Melanie Löker Unity 13 L*-Dressur Kandare 6
Annika Schmelz Von Kaiser A*-Dressur 1
Steffi Börsting Remember Me Dressurpferdeprüfung A 5

Reitturnier Hünxe-Bruckhausen,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna-Sophia Schubert Farah Donné M*-Dressur 3

RV ETUS Gelsenkirchen

vom

Die Ergebnisse des WBO-Turniers und der Qualifikationsveranstaltung der Stadtmeisterschaft Reiten Gelsenkirchen sind nun online:

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

  • E-Mannschaftsdressur  in Gelsenkirchen
    E-Mannschaftsdressur in Gelsenkirchen

E-Mannschaftsdressur in Gelsenkirchen


Reitturnier in Unna-Massener Heide,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Spezialprüfungen Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 2. Qualifikation zum Deutschen Championat der Berufsreiter Dressur 2018 4
Tobias Nabben Peppo Grand Prix Finale des Deutschen Championates der Berufsreiter Dressur 2018 mit Pferdewechsel 2
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 1. Qualifikation zum Deutschen Championat der Berufsreiter Dressur 2018 2
Tobias Nabben London Dream M**-Dressur Youngster-Dressurprüfung Kl.M** für 6-9 Jährige 6
Steffi Börsting Remember Me Dressurpferdeprüfung A 4

Maiturnier beim ZRF Heiden e.V.,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Kim Sophie Kubla Fritzi aus Visbek L**-Dressur Kandare 5

Reitturnier Castrop-Merklinde,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Spezialprüfungen Platzierung
Kim Sophie Kubla Fritzi aus Visbek L*-Dressur 8
Katharina Martin Djuke L*-Dressur Ranglistenpunkte (0-60) 2
Kim Sophie Kubla Fritzi aus Visbek Dressurreiter L 3

Reitturnier "RTG Silberberghof Grand Open" in Wipperfürth Kreuzberg,

vom

  • Inter II-Sieg: Tobias Nabben mit Peppo
    Inter II-Sieg: Tobias Nabben mit Peppo

Inter II-Sieg: Tobias Nabben mit Peppo

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Tobias Nabben Peppo Grand Prix 4
Tobias Nabben Peppo Intermediaire II 1
Tobias Nabben Saint Paul OLD Prix St. Georges 4

Reitturnier Hünxe-Drevenack,

vom

  • Sieg L** Dressur: Kim Sophie Kubla mit Fritzi aus Visbeck
    Sieg L** Dressur: Kim Sophie Kubla mit Fritzi aus Visbeck

Sieg L** Dressur: Kim Sophie Kubla mit Fritzi aus Visbeck

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Kim Sophie Kubla Fritzi aus Visbek Dressurreiter L 8
Julia Braun Sugar Boy Dressurreiter L 5
Annika Schmelz Del-Ray A** Dressur 3
Kim Sophie Kubla Fritzi aus Visbek L** Dressur 1

Reitturnier Rhede 2018,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Carina Riedel Sunny Boy A* Springen 4
Anna Den Feiner Prinz Dressurpferde A 3

Turnier RV Gladbeck,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

  • Mannschaftsdressur Klasse E Wertung für die Stadtmeisterschaft
    Mannschaftsdressur Klasse E Wertung für die Stadtmeisterschaft
  • Mandy Oesterbeck mit Run for Müslo
    Mandy Oesterbeck mit Run for Müslo
  • E-Mannschaftsdressur
    E-Mannschaftsdressur

Mannschaftsdressur Klasse E Wertung für die Stadtmeisterschaft

1/3
Reiter Pferd Klasse Platzierung
Melanie Löker Unity Dressurreiter L 3
Annika Schmelz Chancenreich Dressurreiter L 1
Annika Schmelz Del-Ray A* Dressur 3
Julia Braun Sugar Boy A* Dressur 8
Mandy Oesterbeck Run for Müsli A* Springen 2
Sina Garbe Loui Lombardi A** Springen 8
Deckers/Gleissl/Guthke/Juskowiak Snooker/Ratina/Buddy/Miami E Dressur Mannschaft 5
Sina Garbe Loui Lombardi L Springen mit Siegerrunde 1
Ellen Rettig Mylord Phantom L Springen mit Siegerrunde 5
Clara Vogt Monopoly Reiterwettbewerb Schritt Trab Galop 4

Dressurturnier des RV Dortmund-Bodelschingh,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Christina Feige Charming Mister Big Dressurpferde A 7

Reitturnier Reit- und Fahrverein Bottrop e.V.,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

  • Springmanschaft RSV
    Springmanschaft RSV "Zur Linde"
  • Kim Sophie Kubla mit Fritzi aus Visbeck L Dressur
    Kim Sophie Kubla mit Fritzi aus Visbeck L Dressur
  • Antonia Friedhoff mit Herrn Hoelderin in Bottrop
    Antonia Friedhoff mit Herrn Hoelderin in Bottrop
  • Carina Riedel mit Sunny Boy
    Carina Riedel mit Sunny Boy
  • Milena Welscher mit Casin bei der Siegerehrung A** Springen und A** Mannschaftsspringen
    Milena Welscher mit Casin bei der Siegerehrung A** Springen und A** Mannschaftsspringen
  • Springen: Carina Riedel mit Sunny Boy
    Springen: Carina Riedel mit Sunny Boy

Springmanschaft RSV "Zur Linde"

1/6
Reiter Pferd Klasse Platzierung
Jennifer Baingo Dino de Luxe A* Dressur 9
Melanie Löker Unity A* Dressur 4
Löker/Welscher/Braun/Schmelz Unity/Casin/Sugar Boy/Chancenreich A* Dressur Mannschaft 3
Sina Garbe Loui Lombardi A** Springen 6
Milena Welscher Casin A** Springen 10
Riedel/Garbe/Welscher/Rettig Sunny Boy/Loui Lombardi/Casin/Mylord Phantom A** Springen Mannschaft 4
Sina Garbe Loui Lombardi A** Zwei-Phasen-Springen 7
Tobias Nabben London Boy Dressurpferde A 9
Tobias Nabben Black Jack Dressurpferde L 4
Kim Sophie Kubla Fritzi aus Visbek L Dressur 3
Melanie Löker Unity L Dressur Kandarre 7
Tobias Nabben London Dream M** Dressur 7
Gesa Haseke Isydor M* Dressur 5

Alt Marler Hallen-Reit- und Springturnier,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Anna Schubert Farah Donné M* Dressur 5

Hallenturnier RFV Raesfeld-Erle,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

  • 2x A-Dressur gewonnen: Annika Schmelz mit Dorfblüte
    2x A-Dressur gewonnen: Annika Schmelz mit Dorfblüte

2x A-Dressur gewonnen: Annika Schmelz mit Dorfblüte

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Lea-Sophie Cremer Vamos 15 A* Dressur 7
Annika Schmelz Dorfblüte A* Dressur 1
Annika Schmelz Dorfblüte A* Dressur 1
Annika Schmelz Chanchenreich L* Dressur Tr. 6

Frühjahrsturnier ZRFV Lembeck,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Mandy Oesterbeck Donaro 5 A** Dressur 12
Mandy Oesterbeck Donaro 5 A* Dressur 5
Annika Schmelz Dorfblüte A* Dressur 4

Bochum-Nord Late Entry Springen,

vom

Die Ergebnisse sind nun online:

Um zu allen Ergebnissen zu gelangen, bitte hier klicken …

Reiter Pferd Klasse Platzierung
Sabrina Walther Filabelle A**-Springen 8
Sabrina Walther Filabelle A*-Springen 4